karate-do brescia

Karate Shotokan Tradizionale
"Karate no shugyo wa issho de aru"
Il Karate si pratica tutta la vita
Vai ai contenuti

4° TROFEO SAMURAI
Cologne Domenica 18 Febbraio 2024

Bargiggia Chiara 1° Kata
Castelli Ginevra 1° Kumite
Gueye N'diawar 1 Kumite
Gueye N'diawar 1 Kumite cat. superiore
Gueye N'diawar 1° Kata
Gueye Oumou 1° Kata
Malavasi Michelangelo 1°Kata
Malavasi Michelangelo 1° Kata squadre
Marino Giorgia 1° Kata squadre
Moneghini Marta 1° Kata
Moneghini Marta 1° Kumite
Pasinetti Emma  1° Kata
Pasinetti emma 1° Kata squadre
Tassone Mattia 1° Kumite

Ferrari Yasmine 2° Kumite
Malavasi Michelangelo 2° Kumite

Alberti Giulia 3° Kata squadre
Alberti Giulia 3° Kumite
Bargiggia Chiara 3° Kata squadre
Bargiggia Chiara 3° Kata squadre B
Bargiggia Chiara 3° Kumite
Malavasi Matteo 3° Kata squadre
Marino Giorgia 3° Kata
Mettifogo Anna 3° Kata squadre
Pasinetti Emma 3° Kumite
Ferremi Yasmine 3° Kata

Antonov Alessandro
Fazolo Sara
Magrini Giacomo
Martino Maria
Paderni Vittoria






CAMPIONATI REGIONALI AGONISTI
CATEGORIA RAGAZZI
Gorle Domenica 11 Febbraio 2024


Malavasi Michelangelo 1°Kata CAMPIONE REGIONALE
Malavasi Michelangelo 1°Kumite CAMPIONE REGIONALE
Pasinetti Emma 1° Kata CAMPIONESSA REGIONALE
Pasinetti Emma 1° Kumite CAMPIONESSA REGIONALE
Malavasi-Pasinetti-Marino 1° Kata a squadre
Martino Maria






ESAMI PASSAGGIO CINTURA
Folzano
Domenica 4 Febbraio 2024







MEMORIAL DINO PICCINI
Sesto Fiorentino (FI)
Venerdì 8 Sabato 9 Dicembre 2023


Malavasi Michelangelo 1° Kata
Malavasi Matteo 1° Kata
Pasini Stefano 1° Kumite

Gueye N'Diawar 2° Kumite
Mettifogo Anna 2° Kata

Malavasi Michelangelo 3° Kumite
Malavasi Matteo 3° Kumite
Mettifogo Anna  3° Kumite





32° trofeo GARA SAN PELLEGRINO
San Pellegrino Terme
Domenica 19 Novembre 2023


Malavasi Michelangelo 1° Kata
Malavasi Michelangelo 1° Kumite
Pasinetti Emma 1° Kata

Bargiggia Chiara  2° Kata
Bargiggia Chiara 2° Kumite
Pasinetti Emma 2° Kumite
Tassone Mattia 2° Kata

Mettifogo Anna 3° Kumite

Castelli Ginevra
Ferremi Yasmine
Malavasi Matteo
Paderni Vittoria







CAMPIONATI ITALIANI AGONISTI
cadetti - junior - senior - veterani
Montecatini Terme 20-21 Maggio 2023


Gueye N'diawar 1°Kata CAMPIONE ITALIANO
Cristini Giada 3° kata
Gueye N'diawar 3°Kumite
Tassone Mattia 3° Kata
Cristini Giada 3° coppa Italia
Malavasi Matteo






CAMPIONATI ITALIANI RAGAZZI
Montecatini Terme 15-16 Aprile 2023


Malavasi Michelangelo 1°Kata CAMPIONE ITALIANO
Moneghini Marta 1° Kata CAMPIONESSA ITALIANA
Moneghini Marta 1° Kumite CAMPIONESSA ITALIANA
Malavasi Michelangelo 2°kumite
Pasinetti Emma 4° coppa Italia





ATTENZIONE PER INFORMAZIONI PAGAMENTI CORSO:
INFO@KARATEDOBRESCIA.IT

AVVIAMENTO ALLO SPORT
corso per bambini e ragazzi 2023/2024
PALESTRA QUASIMODO
VIA COSTALUNGA, 15
LUNEDI' E GIOVEDI' 18.00-19.00
PALESTRA PAPA GIOVANNI XXIII
S.POLO VIA SABBIONETA,16
MARTEDI' E VENERDI' 18.30-19.30

CORSO ADULTI
PALESTRA PAPA GIOVANNI XXIII
SAN POLO VIA SABBIONETA, 16
MARTEDI'-VENERDI' 20.00- 21.30

per informazioni chiamare
Maestro Francesco tel. 339/7776910
Maestro Piero tel. 347/4200617

SCUOLA DI KARATE TRADIZIONALE SHOTOKAN PER BAMBINI ED ADULTI
PROVA INIZIALE GRATUITA!
Torna ai contenuti